29 марта 2024, пятница, 08:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 сентября 2009, 14:12

"Билайн" развернул интернет-сети 3G в более чем 50 регионах России

Сотовый оператор "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") развернул интернет-сети 3G в 51 регионе России, говорится в сообщении компании. К 21-му ноября 2009 года компания планирует охватить сетями третьего поколения все регионы страны.

Пока связь 3G не пользуется большой популярностью, несмотря на то, что все крупные российские операторы занимаются ее развитием. По подсчету аналитиков MForum Analytics, трубкой с поддержкой сети третьего поколения 3G пользуется лишь каждый десятый абонент сотовой связи в России. Но, как считает аналитик MForum Analitics Дмитрий Деев, уже к началу 2011 года проникновение 3G-телефонов достигнет 30%. По его мнению, это будет связано с падением цены на мобильники, поддерживающими 3G.

Мобильные сети нового поколения 3G - обладают дополнительными преимуществами по сравнению с существующими сетями GSM (стандарт 2G). В первую очередь - это скорость передачи данных, сравнимая с проводным доступом в Интернет, возможность совершать видеозвонки и в перспективе – пользоваться, например, таким сервисом, как мобильное телевидение.

Согласно данным исследования J'son & Partners Consulting, основной и наиболее востребованной услугой компании в сетях 3G является передача данных, причем не столько у пользователей мобильных телефонов, сколько у домашних пользователей.

Также см.:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.