28 марта 2024, четверг, 21:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 августа 2009, 16:02

Путин: в 2010 году доходы госбюджета дополнительно увеличатся на 144 млрд рублей

В следующем году правительство намерено увеличить доходы государственного бюджета на 144 миллиарда рублей за счет дополнительных мер. Такое заявление сделал премьер-министр России Владимир Путин, сообщают «Вести».

«Начиная со следующего года, предлагается в полном объеме зачислять в федеральный бюджет доходы от налога на добычу углеводородного сырья. Сейчас 95 процентов НДПИ перечисляется в федеральный бюджет, а 5 процентов - в бюджеты субъектов. Мы в свое время сделали исключение, оставили часть небольшую, но уже в 2010 году такое решение по зачислению в федеральный бюджет НДПИ даст не менее 46 миллиардов рублей», - уточнил премьер.

Кроме того, по словам Путина, с 1 января 2010 года «в федеральный бюджет будут перечисляться все доходы, полученные от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния».

«В общей сложности, все названные решения позволят увеличить доходы федерального бюджета только в следующем году еще на 144,4 миллиарда рублей», - подытожил премьер.

Кроме того, согласно планам Министерства финансов России, в 2010 году бюджет может получить 200 миллиардов рублей дополнительных доходов за счет повышения акцизов на алкоголь и табачные изделия, а также экспортных пошлин на нефтепродукты. При этом экспортная пошлина на газ и налог на его добычу повышены не будут.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.