29 марта 2024, пятница, 11:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 августа 2009, 16:41

Президент «АвтоВАЗа» Алешин объявил, что оставляет свой пост

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Борис Алешин на расширенном заседании правления объявил, что принял решение оставить пост главы компании, сообщила пресс-служба «АвтоВАЗа». Свое решение Алешин объяснил переходом на другую работу.

Заявление Алешина о намерении освободить занимаемую должность будет рассмотрено на заседании совета директоров «АвтоВАЗа», которое состоится в ближайшее время. Алешин останется членом совета директоров компании.

Как стало известно накануне, госкорпорация «Ростехнологии», которая владеет 25% «АвтоВАЗа», 37,8% «КамАЗа» и 30% производителя двигателей «Автодизель», намерена создать автомобильный холдинг на базе этих активов. Предполагается, что его возглавит гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин.

По данным «Коммерсанта», Борис Алешин уже работает над новым крупным госпроектом в совсем другой отрасли. Газета отмечает, что под его руководством «АвтоВАЗ» зашел в тупик и уже второй раз за год на месяц останавливает конвейер, несмотря на полученные 25 млрд рублей госпомощи. По мнению издания, экономического смысла в объединении «АвтоВАЗа» и «КамАЗа» нет, а замена Алешина на Коготина – это возможность попросить под «серьезное, не испорченное неудачами новое имя» новую господдержку для «АвтоВАЗа».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.