29 марта 2024, пятница, 03:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сотовый ритейлер «Евросеть» начнет продавать ноутбуки

Российские сотовые ритейлеры решили осваивать рынок ноутбуков, пишут «Ведомости». «Евросеть» уже с 1 сентября начнет торговать ноутбуками в нескольких салонах, а к концу 2009 года она планирует, что ноутбуки известных марок появятся в 1500 салонах ритейлера.

Как рассказал президент «Евросети» Александр Малис, в 2009 году ритейлер планирует продавать до 10 тысяч ноутбуков в месяц, в 2010 году - 20-25 тысяч мобильных ПК в месяц, а через 1,5 года «Евросеть» займет 15-20% рынка. Сети салонов «Связной» и розничные сети МТС уже продают ноутбуки и нетбуки.

Намерение «Евросети» занять весомую долю на рынке ноутбуков вызывает сомнения у экспертов. По мнению Антона Пантелеева из «Эльдорадо», люди привыкли покупать компьютеры в гипермаркетах электроники, поэтому сотовые салоны не будут пользоваться большой популярностью для покупки мобильных ПК.

Сотовый ритейл может занять весомую долю в продажах ноутбуков, если в России с 20% до 50% вырастет доля нетбуков, - считает руководитель отдела Samsung Константин Исаакян. А это  вполне возможно, поскольку один из основных каналов продажи нетбуков на Западе – это сотовые операторы. В России сотовый ритейл становится ближе к операторам (МТС сама развивает собственную розницу, а 49,9% «Евросети» принадлежит «Билайну»).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.