28 марта 2024, четверг, 18:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 августа 2009, 16:51

Путин: регионы должны "жить по средствам", "антикризисное управление следует осуществлять не за счет раздувания штатов и смет"

На заседании в Кисловодске комиссии по вопросам регионального развития премьер Владимир Путин заявил, что расходы консолидированных бюджетов российских регионов и муниципалитетов в нынешнем году выросли на 4%, а по некоторым регионам - более чем на 25%, передают информагентства.

Он подчеркнул: во многих регионах увеличиваются ассигнования на госуправление, затраты чиновнико и т.п. К примеру, в Ингушетии такой рост составил 30%, в Адыгее - 24%, в Магаданской области - 38%, в Новгородской области - 25%, в Москве - 27%.

Путин озвучил "следующие приводимые аргументы": "увеличение общей нагрузки на госаппарат", "необходимость средств на обеспечение работы антикризисных групп, организацию мониторинга, выполнение других дополнительных функций". И обратил внимание, что "антикризисное управление следует осуществлять за счет внутреннего перераспределения ресурсов и кадров, экономии по менее актуальным направлениям, а не за счет раздувания штатов и смет".

Премьер особо отметил, что при подговке бюджета на будущий год "мы пошли на резкое снижение расходов на содержание министерств и ведомств", в целом - "более чем на 40%". Вместе с тем в 2010-м федеральный центр выделит на поддержку российских регионов свыше 1 триллиона рублей, а расходы бюджета на программы занятости составят 88,7 миллиарда рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.