Лучшие стихотворения на сообщение о том, что коммунисты обратились к Мадонне

В связи с назначенным на 2-е августа концертом Мадонны на Дворцовой площади, Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области обратились к западной поп-диве с открытым письмом:
["]Мадонна!
Ты приезжаешь в Россию и собираешься петь на Дворцовой площади. Мы, коммунисты, хотя и не являемся поклонниками твоего творчества, но признаем за тобой талант и популярность среди меломанов, а также уважаем тебя за сочувствие к детям Африки.
И хотя многие представители российской общественности призывали запретить твой концерт, мы решили отнестись к твоему приезду сдержанно. Пой.
Однако понимаешь ли ты, в каком месте будешь петь, делать стойку на голове, мостик, прогуливаться по пятнадцатиметровому металлическому язычку и таращить глаза?!
Это не только исторический центр красивейшего города мира, это место, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, штурм Зимнего, арест революционными солдатами и матросами проклятого временного правительства. Именно здесь, где сейчас рабочие воздвигают твою дорогостоящую некризисную сцену, началась для всего мира в 1917-м году новая эра.
И ты должна понимать свою ответственность, исполняя шлягеры в таком месте. Тут нельзя вертеть попой, быть легкомысленно одетой, крутиться на шесте и привечать лесбиянок. Необходимо одеться скромно, петь мелодично и помнить о нормах морали.
Мы очень просим тебя, Мадонна, включить в свой репертуар на Дворцовой площади какую-нибудь революционную песню в честь участников штурма Зимнего. Например, Смело товарищи в ногу, Интернационал или Вы жертвою пали в борьбе роковой. Ну, или хотя бы Марсельезу.
В свое время Эдит Пиаф пела ее на крейсере Аврора и ты хотя бы из принципа не должна уступить француженке. Предлагаем тебе включить в свой сценический гардероб бескозырку с красной ленточкой, матросский бушлат, тельняшку и маузер. И, конечно красное знамя труда.
Будь последовательна до конца – ведь ты сравнивала Маккейна с Гитлером, ругала войну в Ираке и хвалила Мартина Лютера Кинга. До исполнения революционных песен тебе остался один шаг. И тогда мы придем на твой концерт, если хватит партийных взносов.
Хотим также прямо высказать тебе нашу критику. Ты поверхностно подошла к знакомству с Россией. Вместо того слова, с которым ты обратилась к российским поклонникам, лучше бы выучила имя «Ленин» или USSR. Эти слова знают в нашей стране и стар и млад.
Кроме того, нас обижает тот факт, что ты привезешь с собой свою еду. Русская кухня в сто раз лучше английской, где одна только вязкая овсянка и приторные пудинги. Попробуй наши блины, щи и парное молоко и ты поймешь, как много потеряла в жизни"[.]
Бюро Центрального Комитета КП

***
Григорий Видоплясов

Дорогая Мадонна, наша первичка решила:
хоть ты и запятнала себя рекламою клерасила,
хоть якшаешься ты с лесбиянками и балуешься каббалой,
черт с тобой!
Пой!

Спой нам песню о нашей прошлой прекрасной жизни,
о ее высокой поэзии и о прозе, о
драме, наконец. Вспомни, как прежде певала Бозио
босая на Марсовом поле в тунике о коммунизме
и о том, как мы все тут пали розой на лапу Азора в борьбе роковой.
Пой,
черт с тобой!

Пой о том, как шли мы на борт "Авроры" по трапу.
О том, как дочери Лота впервые увидели папу
в новом свете. О том, как в Новом Свете шумит прибой,
об Австралии, Азии, Африке, Ближнем Востоке,
о Маккейне и Путине, о том, как люди жестоки.
Мы купили с партвзносов билеты. Приближаются сроки.
Черт с тобой,
пой!

***
Лука Лейденский

Не пой, красавица. Верней:
Ты б постыдилась сих камней –
Ты пой да помни, пой, но внемли:
Здесь Петр рукоплескал толпе
И ангел плакал на столпе,
А кровь не впитывалась в землю.

Не верь, не бойся, не проси –
Ученье Маркса не всеси…
Ужели городу быть пусту?
На стогнах нэпманский reboot,
В «Авроре» девушек гребут,
Младенцы плачут по капустам.

На веселящихся рабов
Сурово смотрят из гробов
Растрелли, Камерон и Росси.
Душа, которой как бы нет,
Пустует, словно кабинет,
Пока хозяин на допросе.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай