29 марта 2024, пятница, 14:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 июля 2009, 15:07

Мэра города Чайковского Пермского края уволили по требованию губернатора

В Чайковской городской думе Пермского края поддержали обращение губернатора региона Олега Черкунова  и проголосовали за отстранение мэра Юрия Вострикова от должности, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Думы. Временно исполняющим обязанности главы города Чайковского будет заместитель Вострикова по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и городскому хозяйству Александр Бердников.

Напомним, 24 мая вступили в силу поправки к закону о местном самоуправлении, согласно которым главы регионов и городские парламенты получили право отстранять избранных мэров от должности. Олег Чиркунов стал первым губернатором, который воспользовался своими новыми возможностями и обратился 27 июля к депутатам Чайковской гордумы с предложением рассмотреть вопрос об отставке главы городского поселения Юрия Вострикова и восстановлении надлежащих действий местной власти по обеспечению жизнедеятельности города.

Вострикова неднократно критиковали. Претензии к нему со стороны краевого правительства связаны, в частности, с критической ситуацией в сфере ЖКХ - более трех месяцев в квартирах 70 000 жителей нет горячей воды. Кроме того, Востриков не справился с программой капремонта жилья.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.