28 марта 2024, четверг, 17:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июля 2009, 12:50

Полученные в СНГ ученые звания и степени признают в России

Госдума одобрила закон о признании в России документов об образовании и научных степенях, полученных соотечественниками в ближнем зарубежье, передает корреспондент "Полит.ру" Лев Файнберг.

Соответствующий документ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом" принят во втором чтении 15.07.09, сегодня в окончательном третьем чтении его поддержали единогласно 444 депутата.

Сегодня сотни тысяч русских приезжают с Украины, Казахстана и годами обивают пороги миграционной службы, заявил перед голоданием Владимир Жириновский. Это единственная в мире страна, которая не пускает домой, вот мы принимаем закон о дипломах, занимаясь цветочками, а корешки остаются, предупредил Жириновский.

Закон направлен на расширение перечня признаваемых в России документов об образовании, выданных иностранными государствами, для лиц, относящихся к категории соотечественников, а также на уточнение прав лиц, имеющих двойное гражданство (одно из которых - российское). Предусматривает признание не только дипломов о высшем проф. образовании, выданных в странах СНГ и Балтии, но также и оформленных в этих государствах других документов об образовании, об ученых степенях и званиях.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.