28 марта 2024, четверг, 23:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июля 2009, 14:37

За севастопольский показ девушки с обнаженной грудью и хоругвью Спаса Нерукотворного мотоциклиста лишили принадлежности к "Ночным волкам"

Мотоциклист, прокативший по Севастополю девушку с обнаженной грудью и хоругвью Спаса Нерукотворного в руках, лишился принадлежности к байк-клубу "Ночные волки".

"Мы сняли символику мотоклуба с человека, с которым этот инцидент произошел. Человек сам понимает свою ошибку. Он кается во всем и говорит, что это для него будет впредь большим уроком того, как относиться к святыням", - цитируют, ссылаясь на "Интерфакс", "Вести.Ru" пресс-секретаря "Ночных волков" Алексея Вайца.

"Святыня является выражением нашего идеала, нашего пути, которым является для нас Христос. Здесь возлагается на человека особая ответственность. Сразу понятно, что враг рода человеческого будет через это действовать. Даже перед тем, как девушку на такой мотоцикл посадить, надо подумать, как она одета", - подчеркнул Вайц.

10-11 июля в Севастополе по благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось байк-шоу, посвященное Черноморскому флоту и 65-й годовщине освобождения этого города. Инициатором его проведения выступили "Ночные волки". И на днях в Интернете появилась фотография обнаженной девушки, сидящей на мотоцикле с хоругвью Спаса Нерукотворного.

Немногим ранее о севастопольском шоу Александр Залдостанов - он же Хирург - рассказал премьеру Путину, побывавшему в штаб-квартире "Ночных волков".  

"Нас поддерживают как мэр, так и Горсовет", - отметил тогда Залдостанов. В числе ярких событий праздника, добавил он, будут выступления группы "Алиса", чья песня "Небо славян" как нельзя лучше соответствует смыслу акции.

Похожие вещи Хирург произнес в конце мая в присутствии Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он рассказал предстоятелю РПЦ о патриотической работе российских байкеров, о программе "Ночных волков" по поддержке моряков Черноморского флота России и соотечественников в Севастополе, о съезде байкеров России и Украины в Севастополе в честь 65-летия освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.

"Для нас Севастополь - это святыня, это наша боль, - сказал тогда Хирург по итогам встречи. - В лице святейшего Патриарха я увидел сопереживание этой боли и моральную поддержку наших патриотических начинаний".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.