29 марта 2024, пятница, 11:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июля 2009, 08:23

Прощание с Джексоном пройдет 7 июля на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе

Члены семьи Майкла Джексона решили, что прощание с певцом пройдет 7 июля на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе, сообщает AFP.

На прощание с Джексоном придут около 11 тысяч человек - такое количество билетов планируется распространить бесплатно среди желающих. Церемония прощания с певцом пройдет во вторник, 7 июля, и начнется в 10 утра по местному времени (21:00 по мск).

Между тем, окончательное решение о месте захоронения пока так и не принято.

В зале Staples, рассчитанном на 20 тысяч мест, Джексон репетировал за сутки до своей смерти, готовясь к запланированным на лето концертам в Лондоне.

В ноябре прошлого года Майкл Джексон принял ислам и изменил свое имя в соответствии с мусульманской традицией на Микаэль.

И теперь его близкие намерены похоронить легендарного певца в соответствии с традициями ислама, и рассматривают мусульманскую традицию похорон.

Издание The Sun отмечает, что за год до смерти Майкл Джексон ежемесячно тратил на различные виды сильнодействующих лекарств сумму в размере 49 тысяч долларов. Большинство из этих медикаментов содержали активные наркотические вещества и относились к категории обезболивающих.

Коронеры насчитали у Джексона следы как минимум от 13 пластических операций. При росте в 178 см. Джексон весил около 57 килограмм, в его желудке не было ничего, кроме таблеток - певец морил себя голодом и ел только один раз в день. У него практически не осталось волос, и ему приходилось носить парик.

Ранее полиция Лос-Анджелеса попросила Федеральное управление по борьбе с распространением наркотиков оказать экспертную поддержку в расследовании причин смерти Джексона. Результаты вскрытия позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по настоянию близких Джексона, мало что прояснило в ситуации. Через несколько недель ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца знаменитости стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

Однако подозрения в том, что Джексон злоупотреблял болеутоляющими и другими препаратами, выдающимися в США только по рецепту врача, подтвердил известный иллюзионист-медиум Ури Геллер.

«Когда Майкл просил что-то, он это получал. Это была страшная трагедия», - заметил Геллер.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.