28 марта 2024, четверг, 14:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июля 2009, 17:56

Больше всего сотрудников в начальстве раздражает неумение формулировать цели и слушать других, а также грубость и глупость

Больше всего сотрудников компаний в своем руководстве раздражает неумение четко формулировать цели, нежелание слушать другие точки зрения и вникать в проблемы. Таковы результаты опроса на портале hh.ru, в котором участвовало более 2800 посетителей со всех регионов России.

Работников также раздражают грубость или крик начальника, а также его невысокие интеллектуальные способности. Пол, национальность, внешний вид, родственники, а также атрибуты материального достатка руководителя беспокоят менее 10% его подчиненных.

Если сравнить количество голосов, отданных за тот или иной раздражитель рядовыми сотрудниками, руководителями среднего звена и топ-менеджерами, то получается, что степень раздражения отсутствием вкуса, подозрительностью, а также женой или мужем босса повышается вместе со статусом сотрудника.

Напротив, требовательность или въедливость руководителя беспокоит средний и высший менеджмент в гораздо меньшей степени, нежели линейный персонал.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.