29 марта 2024, пятница, 15:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июля 2009, 09:58

В Госнаркоконтроле причиной смерти двух офицеров называют пищевое отравление и отвергают версию о передозировке

Вчера утром, в здании отдела наркоконтроля Западного административного округа Москвы, нашли двух умерших офицеров этой службы. Ими оказались 33−летний Константин Хрусталев и 27−летний Павел Мазанов. По неофициальным данным правоохранительных органов, смерть обоих офицеров могла наступить от передозировки наркотиков. Один из погибших, Константин Хрусталев, оказался зятем депутата Госдумы Александра Коржакова, который в прошлом руководил службой личной охраной президента России Бориса Ельцина.

Официально причина смерти пока не установлена. Известно, что офицеры скончались практически одновременно около трех часов ночи. Неофициально же источники в правоохранительных органах заявили, что Мазанов и Хрусталев погибли в помещении сауны службы и могли стать жертвами передозировки.

В Госнаркоконтроле версию о передозировке и смерти в сауне называют слухами. Пресс-секретарь ведомства Мария Луценко заявила, что причиной смерти лейтенантов стало пищевое отравление, «которое они получили, перекусив где-то в городе». Их сослуживцы рассказывали, что офицерам стало плохо еще накануне вечером и им даже вызывали скорую помощь, поясняют в Госнаркоконтроле. По данным «Газеты», сотрудники были обнаружены в подвале управления, где находятся кабинеты оперативников.

СКП по Москве, который занимается предварительным расследованием, также рассматривает версию о пищевом отравлении. В ведомстве не исключают, что офицеры могли умереть и от сердечного приступа.

Александр Коржаков также склоняется к версии о пищевом отравлении. "Какая там может быть передозировка, если оба занимались спортом и готовились стать отцами?", - заявил он «Коммерсанту».

Адвокат Евгений Черноусов из Московской адвокатской палаты заявил «Газете», что версия об отравлении «абсурдна». «Трудно поверить, что у двух молодых парней в один момент случилась остановка сердца, или они в одно время скончались от пищевого отравления», - заметил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.