28 марта 2024, четверг, 23:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июня 2009, 12:47

Министр транспорта Украины поссорился с Тимошенко и ушел в отставку

Министр транспорта Украины Иосиф Винский заявил, что подал в отставку со своего поста из-за разногласий с премьер-министром Юлией Тимошенко. Как сказано в заявлении Винского, разногласия касаются «политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета Министров Украины», сообщает УНИАН.

«Премьер-министром Украины блокируются крайне необходимые для отрасли реформы и выделение необходимых средств для развития объектов инфраструктуры, связанных с проведением у Украины Чемпионата по футболу Евро-2012», – заявил Винский.

15 июня в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV премьер Тимошенко заявила, что не исключает привлечения Винского к ответственности за попытки использовать средства государственного предприятия «Укрпошта» не по целевому назначению. Она обвинила Винского и депутата от БЮТ Геннадия Задирко в попытках использовать деньги государственного предприятия «Укрпошты» на печать рекламных плакатов к избирательной кампании министра, который якобы намерен баллотироваться в президенты.

На следующий день Винский опроверг заявление Тимошенко о его намерении баллотироваться на пост президента и попытках тратить государственные деньги на предвыборную кампанию. Также министр выразил убеждение, что участие премьер-министра в президентских выборах плохо повлияет на работу органов исполнительной власти.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.