29 марта 2024, пятница, 08:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 июня 2009, 20:02

Михаил Саакашвили обвинил Нино Бурджанадзе и Зураба Ногаидели в коррупции

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал сегодня публично причины его разногласий с бывшим спикером парламента Грузии, а ныне одним из лидеров радикальной оппозиции, Нино Бурджанадзе, сообщает Грузия Online.

Как заявил президент сегодня на встрече с населением Мартвили (Зап. Грузия), «в прошлом году Бурджанадзе ввела в парламентский список своих родственников, близких и друзей, в том числе – неприятных людей».

«Бурджанадзе пришла и сказала – «у меня свой список». В этом списке были ее родственники, близкие семьи и друзья, в том числе – Шалва Обгаидзе, который был начальником «ГАИ», к тому же непорядочным начальником. Я в свое время расформировал ГАИ и оставил 40 тысяч полицейских безработными и почему я должен был возвращать Обгаидзе во власть?! Я сказал Бурджанадзе, что «не смогу объяснить народу, почему возвращаю Обгаидзе и не смогу предать свои принципы». В итоге мы не достигли согласия и в те минуты у Бурджанадзе хватило совести сказать, что кроме фамилий, в наших позициях разницы нет. Мы остались на наших принципах, исходя из интересов Грузии и этим я приобрел проблемы, а сегодня с ее стороны и других оппозиционеров объявлена война не на жизнь, а на смерть, так как отняли привилегии», - заявил Михаил Саакашвили.

Президент также обвинил бывшего премьер Зураба Ногаидели в незаконном присвоении денег и отметил, что «никому не сойдут с рук незаконные действия».

«Пусть ни у кого не будет иллюзий, кто сегодня называет себя оппозицией и раньше находились во власти, что закон кому-нибудь что-нибудь простит. Если закон докажет их незаконные действия, государство не отступит ни от чего», - сказал Саакашвилли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.