28 марта 2024, четверг, 17:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июня 2009, 16:03

"Единая Россия" и Компартия Китая подписали соглашение о сотрудничестве

"Единая Россия" и Компартия Китая подписали во вторник в Пекине Соглашение о стратегическом сотрудничестве, заявил один из лидеров "ЕР" Вячеслав Володин.

"Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве партии "Единая Россия" с Компартией Китая, которое предполагает укрепление межпартийных связей и сотрудничество двух партий в решении наиболее актуальных вопросов, стоящих перед нашими странами", - сказал Володин.

По его словам, достигнута договоренность о расширении контактов на различных уровнях, обмене делегациями, налаживании связей между партийными организациями приграничных регионов двух стран. Он отметил, что "последнее положение имеет особе значение, поскольку, как планируется, будет способствовать развитию экономического сотрудничества приграничных районов двух стран".

Документом, сказал Володин, предусматривается активизация сотрудничества между молодежными организациями двух партий.

В этом году в России пройдет второй межпартийный форум с привлечением широкого круга участников - ученых, представителей общественности, бизнеса, на котором будут обсуждаться проблемы мирового развития и двусторонние отношения.

По словам Володина, в соглашении речь идет о проведении совместных мероприятий. В частности, во вторник состоялось первое заседание в рамках механизма диалога между "Единой Россией" и КПК, достигнута договоренность о проведении второго такого заседания в мае-июне 2010 года.

На нынешнем заседании в центре внимания были вопросы межпартийного сотрудничества в поиске путей выхода из кризиса, а также расширения российско-китайского торгово-экономического взаимодействия, сообщил Володин.

"Мы высказали заинтересованность в привлечении китайских инвестиций в Россию, которые позволили бы, например, создать на нашей территории предприятия по глубокой переработке древесины, в разработку месторождений. Китайская экономика от этого только выиграет".

"Эти вопросы, - сказал Володин, - обсуждались и во время встречи делегации "Единой России" с заместителем председателя КНР, членом постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Си Цзиньпином, который поддержал предложения российской стороны. Нас это обнадеживает".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.