29 марта 2024, пятница, 16:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 мая 2009, 19:17

Кличко подает в суд на Черновецкого за слова мэра о «2 гектарах под боксерский клуб»: «Это ложь чистой воды»

Депутат Киевсовета и лидер фракции Блока Кличко, Виталий Кличко заявляет, что подает в суд на мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом Кличко заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

«Мэр Черновецкий обвинил меня, что я якобы у него в кабинете просил 2 гектара земли, и есть там подтверждающие документы. Так вот: я подаю в суд на заявление Черновецкого. Я хотел бы увидеть документы, где Виталий Кличко требовал от господина Черновецкого 2 гектара. Это ложь чистой воды», - заявил Кличко.

По его словам, Черновецкий теперь должен будет в суде доказать то, что Кличко просил у мэра земельный участок.

«Он должен предоставить соответствующие документы. И если такого не будет, я буду требовать моральной компенсации», - сказал Кличко.

На вопрос журналистов, какую сумму он будет требовать в качестве компенсации, Кличко ответил: «Для меня самое важное - не деньги, а в данном случае, чтобы Черновецкий еще раз показал свое истинное лицо. В данном случае - что он неоднократно лжет».

Напомним, сегодня между киевским мэром Леонидом Черновецким и депутатом Киевсовета Виталием Кличко возникла словесная перепалка во время заседания Киевского городского совета. Когда заместитель мэра объявил, что можно задать Черновецкому по три-четыре вопроса, Кличко вызвался первым озвучить вопросы фракции Блока Кличко. Выйдя на трибуну, он спросил мэра: когда тот начнет управлять столицей реально, а не виртуально? Кроме того, депутат отметил необходимость «наконец-то» принять антикризисную программу развития Киева на этот год и поинтересовался: почему этой программы до сих пор нет?

В ответ Черновецкий заявил, что за все время нахождения на посту мэра встречался с Кличко всего один раз, «и то, когда Вам нужно было получить 2 гектара земли под ваш боксерский клуб».

«Все вопросы, которые Вы задаете, они млявые, они не похожи на (вопросы) героя. Они похожи на (вопросы) человека-кляузника», - продолжил киевский мэр.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.