28 марта 2024, четверг, 23:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 мая 2009, 18:49

Тимошенко высказалась о Луценко, Партии Регионов и немецких СМИ

Премьер Юлия Тимошенко ставит под сомнение информацию немецких СМИ относительно потасовки в аэропорту Франкфурта с участием министра внутренних дел Юрия Луценко, поскольку его сын не мог употреблять алкоголь. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, передает УНИАН.

«Очень много вопросов, на которые нет ответа, относительно инцидента вокруг министра внутренних дел. Прежде всего, информация, которая публично звучала, что сын министра находился в нетрезвом состоянии, и что-то не так делал. Я могу утверждать, что сын министра – онкологически больной ребенок, которому сделана операция. Этот ребенок принимает специальные лекарства, которые не совместимы с употреблением хоть грамма алкоголя», - сказала премьер. – «И уже эта неправда ставит под сомнение всю эту информацию».

Вместе с тем Тимошенко отметила, что «нельзя было опаздывать на самолет, силой в него прорываться».

«Я не хочу защищать поведение министра, но считаю, что каждый отец должен был защитить своего ребенка, особенно больного. И то, что из этого на ровном месте сделали шоу, это просто аморально», - заявила премьер.

Она напомнила, что Луценко подал заявление в Верховную Раду, «учитывая эту политическую шумиху, которую подняла и приумножила Партия регионов», при этом напомнив Партии Регионов о том, «как их лидеров выносили мертвецки пьяными из всех тусовок и официальных мероприятий».

«Если Партия регионов хочет голосовать за отставку министра, потому что им надо избавиться от министра – им же нужен хаос перед выборами, а не порядок – то пусть ставят на голосование вопрос и голосуют, если у них хватает голосов», - заявила Тимошенко.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.