26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Прокуратура Москвы проверяет ОВД «Царицыно»

30 апреля 2009, 14:28

В связи с совершением 27 апреля начальником ОВД «Царицыно» Денисом Евсюковым преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК, прокуратурой Москвы проводится проверка указанного ОВД на предмет исполнения законодательства о борьбе с преступностью, также регламентирующего защиту прав и свобод граждан.

Кроме того, окружные и межрайонные прокуроры получили указание проверить исполнение законодательства о порядке изъятия, учета, хранения и передачи изъятого в ходе расследования по уголовным делам огнестрельного оружия и боеприпасов в поднадзорных следственных органах.

Напомним, около 12 часов ночи с воскресенья на понедельник майор Евсюков вышел со службы и поймал машину. Собрался поехать домой, однако по дороге созвонился с супругой, и в результате звонка завязался конфликт. Со слов сослуживцев и жены милиционера, конфликт в семье назревал давно - супруга была недовольна графиком работы мужа, тем, что он постоянно на службе. Как сообщается, Евсюков передумал ехать домой и в грубой форме попросил водителя изменить маршрут. Завязалась ссора, Евсюков достал пистолет Макарова и выстрелил шоферу в грудь, после чего вышел из машины и направился дворами к ближайшему магазину. Добравшись до супермаркета «Остров», он, убив кассиршу, ворвался в торговый зал и продолжил стрельбу. Самому старшему из тех, в кого стрелял милиционер, было 27 лет. Своими целями он выбирал молодые пары, в основном, не старше 20. Девушкам стрелял в лицо, молодым людям - в грудь или живот. 

Евсюков арестован. Начальник столичного ГУВД Пронин снят с должности. Сейчас его обязанности временно исполняет Александр Иванов.
Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.