Экономист Геннадий Стерник: квартиры в городах России подешевели на 8-30%, Москва - где-то посередине29 апреля 2009, 11:07
|
С начала года цены на квартиры в России подешевели на 8-30% в зависимости от города, Москва по своим показателям стремится к середине списка, сказал профессор кафедры "Экономика и управление городским строительством" Российской экономической академии (РЭА) им. Г.В.Плеханова, аналитик рынка недвижимости России в Российской гильдии риэлторов Геннадий Стерник в комментарии «Полит.ру».
Как отметил Стерник, по его данным, с начала года квартиры в Москве тоже подешевели, как и по России в целом. «Я только что проанализировал данные по 24 городам. По степени снижения Москва оказалась посередине. В некоторых городах снижение 8%, в других - 30%. Москва где-то посередине», - сказал эксперт.
В ближайшее время цены на квартиры «падать уже не будут, но снижаться еще будут», считает Стерник. «Конечно, время быстрого снижения уже прошло. Сейчас снижение практически заканчивается и будет небольшим. Но это возможно при условии сохранения макроэкономической ситуации в сегодняшнем виде, если не будет новых макроэкономических потрясений», - заметил эксперт.
