29 марта 2024, пятница, 19:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 марта 2009, 13:38

Антон Баков: Немцов уже выполнил задачу максимум на выборах в Сочи - засветился

В условиях информационной "тишины" выборы в Сочи приобрели не соответствующий размеру темы резонанс, сказал специалист по электоральным технологиям Антон Баков в комментарии "Полит.ру".

Число кандидатов на пост мэра Сочи приближается к 20, среди них два политика либерального толка Александр Лебедев и Борис Немцов.

По словам Бакова, очевидно, Кремль сейчас взял на вооружение тактику размывания голосов, поскольку количество кандидатов стремится к 20. "Все это, конечно, пытаются превратить в клоунаду. Всячески будет избегаться любое серьезное обсуждение этих выборов, будут обливаться глицерином, еще что-нибудь придумают", - сказал он. "Немцов, к моему удивлению, сделал хороший пиаровский ход, - продолжал Баков. - Я, честно говоря, не верил, что ему удастся привлечь к этой ситуации такое внимание. Пока я считаю, что в условиях, когда в стране ничего не происходит, стоит мертвящая тишина, выборы в Сочи вдруг приобрели совершенно не соответствующий размеру темы резонанс. И они, наверно, останутся в центре общественного внимания, если, не дай Бог, ничего более страшного не случится".

Баков считает, что Немцов уже выполнил свою задачу максимум, потому что общественное мнение заметило и его, и эти сочинские выборы. "Тема Олимпиады бумерангом вернулась к Путину, и, я считаю достаточно болезненно по нему ударила. Если Немцова еще и мэром выберут, тогда, конечно, это будет совсем интересно. Но это маловероятно", - заключил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.