29 марта 2024, пятница, 12:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 марта 2009, 20:23

Единороссы собирают "президентскую тысячу"

«Сегодня мы заслушаем отчет по итогам работы проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», - заявил Председатель Госдумы Борис Грызлов (ЕР), открывая заседание Экспертного совета партийного проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны».

Он отметил, что начало, которое было положено еще в 2006 году, предполагало серьезную работу в кадровом направлении. «Но то, во что вылился проект, превысило все наши ожидания», - заметил Грызлов. Проект охватил всю страну, позволил определить критерии и создать разветвленную сеть по выявлению талантливых людей, профессионалов в разных областях.

«Сегодня мы заслушаем координаторов по пяти направлениям и узнаем, как они отбирали лучших. Я с гордостью могу сказать, что на призыв партии откликнулось более 18 тысяч человек. Наши экспертные советы разработали критерии, фильтры, c каждым проводили интервью. В итоге в резерв попало 1337 человек, а лучшими стали 300. И сегодня это люди, которые могут претендовать на замещение самых высоких должностей по своим направлениям», – подчеркнул он.

Проект, по словам Грызлова, уже прошел определенную обкатку. Например, новый губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриевский, а также губернатор Псковской области Андрей Турчак – победители проекта «Профессиональная команда страны». «Так что эта работа уже подтвердила свою целесообразность и необходимость», - добавил он.

Грызлов напомнил, сейчас формируется «президентская тысяча». Уже известны 100 человек из ее состава. «300 победителей «Профессиональной команды страны», конечно же, будут предложены в президентский резерв», - сообщил Борис Грызлов.

По его мнению, у «Профессиональной команды страны» есть и прикладное применение. «Например, мы предполагаем создание должности заместителя руководителя регионального исполкома по антикризисной работе. И мне кажется, что эти люди на такой работе смогли бы себя проявить», - отметил он.

По итогам заседания Экспертного совета были одобрены 300 человек. Кроме того Борис Грызлов сообщил о том, что руководство единороссов примет к сведению ряд предложений, связанных с проектом. В число этих предложений, по его словам, вошли рекомендации по дальнейшему продолжению проекта, а также расширению круга людей, на которых нужно обратить внимание.

«К примеру, мы можем рекомендовать региональным отделениям активнее работать с выпускниками вузов по направлениям управление, политология и менеджмент», - пояснил Грызлов.

По его мнению, финалистов «Профессиональной команды страны» также необходимо привлекать к работе на различных экспертных площадках, работе партийных форумов, выборному процессу. «Конечно, мы должны обеспечивать продвижение наших резервистов, размещать информацию об их росте на сайте проекта», - подчеркнул Грызлов.

Грызлов уверен, что результаты проекта нужно свести в ролик и показать по одному из центральных каналов. А также, отметил Грызлов, «наша работа достойна того, чтобы информировать о ней руководство страны».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.