28 марта 2024, четверг, 13:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 марта 2009, 08:29

Самолет МЧС доставил в Москву пострадавших во Вьетнаме россиян

Самолет Ил-76 МЧС России приземлился в аэропорту Домодедово. На его борту находились 14 россиян, пострадавших в результате автокатастрофы во Вьетнаме.

Накануне самолет с пострадавшими вылетел с аэродрома вьетнамского города Хошимин. На борту самолета находится специальное медицинское оборудование, необходимое для перевозки пострадавших. Россиян сопровождали врачи отряда «Центроспас» МЧС, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и Федерального медико-биологического агентства, а также психологи.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ сообщили, что все пострадавшие будут госпитализированы в российские федеральные клиники в Москве.

В минувшую пятницу во Вьетнаме около 19 часов по местному времени на горной трассе, соединяющей город Далат и курортный район Фантхьет, в 200-метровую пропасть рухнул туристический автобус. В нем находились 24 российских туриста, путешествовавших по путевкам компании «Ланта-тур вояж» и возвращавшиеся в отели после экскурсии в Далат. В результате аварии 15 человек пострадали, на месте погибли 7 россиян и гражданин Вьетнама – гид-переводчик. Еще двое россиян позже скончались в хошиминском госпитале Cho Ray. Водитель остался жив, он начал давать показания.

Пока достоверно известно лишь одно – на крутом повороте машину занесло, она пробила заградительный барьер, свалилась в глубокий овраг и буквально развалилась на части от удара.

Вчера начальник отдела управления страхования туркомпании «Ланта-тур вояж» Лариса Антонова рассказала о выплатах пострадавшим и родственникам.

«Туристы имели три вида страховки: медицинскую, от несчастного случая и от невыезда. По первому виду страхования они были застрахованы на $30 тысяч, и эта сумма пойдет на компенсацию медицинских расходов, лечение и транспортировку погибших. По второму виду законным наследникам погибших полагается по $1 тысяче».

Раненые, по ее словам, получат, кроме отплаты лечения, компенсацию в зависимости от вида травм. Например, перелом позвоночника оценен в 60% от тысячи долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.