26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Депутат Дмитриева: в ближайшие два-три месяца работу потеряют более трети россиян

16 марта 2009, 15:12

Более трети россиян потеряют работу в ближайшие два-три месяца из-за спада в России промышленного производства. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказала член Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, бывший министр труда и социальной политики Оксана Дмитриева, комментируя данные опроса фонда «Общественное мнение».

Дмитриева назвала результаты опроса, согласно которым более трети граждан РФ считают, что могут остаться без работы в ближайшее время, «объективной характеристикой».

«Спад промышленного производства будет по году около 30%. К январю он уже составил 16%. Все свидетельствует о том, что спад усугубляется, и дна не видно», - она.

По ее словам, это связано с тем, что «правительство и Центробанк перешли к жесткой финансово-кредитной политике», пытаясь уменьшить девальвацию рубля.

Комментируя заявление президента РФ Дмитрия Медведева о том, что ситуация с безработицей в РФ контролируема, Дмитриева отметила, что «она не может быть контролируемой, если не контролируется спад производства». По словам Дмитриевой, «нужно ориентироваться не на переезд, а на создание рабочих мест более равномерно на территории страны».

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.