29 марта 2024, пятница, 12:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 марта 2009, 14:37

Руководство «Солидарности» проголосовало за выдвижение Бориса Немцова кандидатом в мэры Сочи

Оппозиционное движение «Солидарность» выдвинуло Бориса Немцова кандидатом на выборах мэра города Сочи, которые пройдут в апреле. Сегодня в Сочи прошло заседание руководства движения, которое единогласно проголосовало за выдвижение Немцова.

О том, что Немцов хочет побороться за пост мэра Сочи, стало известно два дня назад. В «Солидарности» говорят, что об этом Немцова попросила группа сочинцев. В то же время оппозиционеры не скрывают, что намерены использовать выдвижение Немцова для пропаганды своего движения.

Как написал в своем ЖЖ один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин, заседание руководства «Солидарности» было открытым, на нем присутствовали около 70 жителей Сочи.

Борис Немцов выступил с речью, в которой сказал, что Борис Немцов сказал, что главной своей задачей на посту мэра считает «защиту сочинцев от инсвестиционно-коррупционного бандитизма». Планы проведения зимней олимпиады в тропическом городе он назвал «грандиозной авантюрой», за которую расплачивается вся страна.

В финальной части заседания членами Бюро «Солидарности» были озвучены предложения «Солидарности», как сохранить Олимпиаду, не навредив при этом городу. Суть предложений заключается в децентрализации олимпийского проекта и корректировки заявки, поданной в МОК. Хоккейный турнир, биатлон и ряд других соревнований вполне можно провести в других российских городах, где уже существует для этого инфраструктура, считают в «Солидарности». При этом Сочи остается столицей Олимпиады.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.