29 марта 2024, пятница, 13:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 марта 2009, 16:49

Медведев: конца кризису не видно, но Россия подготовилась к нему лучше, чем в 1998-м

Президент Дмитрий Медведев пока не видит явных признаков завершения мирового экономического кризиса, однако Россия подготовилась к нему значительно лучше, чем в 1998 году, сообщает «Прайм-ТАСС».

«Сейчас очень много факторов, влияющую на мировую финансовую ситуацию. Ситуация эта пока очень неопределенная, и признаться откровенно: мы продолжаем падать. Я имею в виду мировую экономику в целом и Россию как часть мировой экономики», - сказал Медведев на сегодняшней встрече в Туле с депутатами муниципальных органов власти Тульской области.

По словам президента РФ, «сколько будет продолжаться кризис - пока не ясно». По его словам, в нынешнем кризисе «есть разнонаправленные тенденции, которые свидетельствуют о том, что мировая экономика двигается не только вниз, но происходят и какие-то, пока не очень внятные, но другие движения».

Как добавил президент «мы впервые сверстали дефицитный бюджет и впервые отказываемся от трехгодичного цикла планирования в пользу одногодичного, поскольку мы не можем так далеко заглядывать в этих весьма сложных условиях». Тем не менее, констатировал глава государства, Россия «к кризису подготовилась». По его оценке, в 1998 году «когда кризис был менее глубоким и касался только России, ситуация, тем не менее, в стране была более драматичная по неплатежам, по доходам населения и так далее».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.