29 марта 2024, пятница, 13:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 марта 2009, 19:45

«Единая Россия» наказала своих лузеров

«Единая Россия» вынесла взыскания руководителям отделений партии в тех регионах, где, по оценке ЕР, работа по подготовке выборов 1 марта прошла на низком уровне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самые жесткие оргвыводы были сделаны в отношении Тверской области, где на выборах в городскую Думу «Единая Россия» получила всего 31,25% мандатов, а победу одержали коммунисты,  за которых проголосовали 49,18 %.

Cекретарь Тверского регионального отделения партии Андрей Епишин и глава городского отделения «Единой России» Лилия Корниенко признаны несоответствующими занимаемой должности. Им предложено «досрочно сложить с себя полномочия». Предупреждения вынесено губернатору Тверской области Дмитрию Зеленину и губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву, которые являются членами президиумов региональных политсоветов «Единой России».

Напомним,  мэром Смоленска был избран самовыдвиженец, исключенный из «Единой России» Эдуард Качановский (28,5% голосов). Кандидат от «Единой России» Валерий Разуваев, глава кооператива «Лаваш», пришел к финишу третьим. Правда, новоизбранный мэр Смоленска объявил, что считает себя членом партии.

Замечание «за слабую работу по подготовке и участия Тверского, Смоленского и Брянского региональных отделений партии в избирательных кампаниях по выборам в представительные органы местного самоуправления» получил глава центрального межрегионального координационного совета партии Иван Лобанов.

Лобанову поручено внести на рассмотрение президиума генсовета предложения по укреплению кадрами руководства Тверского, Брянского, Бурятского и Смоленского региональных отделений ЕР, а также местных отделений партии в городах Тверь, Брянск, Улан-Удэ, Смоленск и Тольятти.

Отметим, что в предыдущие годы партия власти от одного голосования к другому только улучшала свои показатели, однако на этих выборах она впервые уступила собственному рекорду, поставленному на федеральных выборах в Госдуму 2 декабря 2007 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.