29 марта 2024, пятница, 14:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 марта 2009, 11:47

Медведев раскритиковал Мурманского губернатора за неэффективную борьбу с безработицей, но чиновники считают, что его уволят из-за выборов мэра

Дмитрий Медведев раскритиковал Мурманского губернатора Юрия Евдокимова на совещании по экономическим вопросам в Горках, где обсуждали региональные программы по содействию занятости, пишут «Ведомости». Вице-премьер Александр Жуков рассказал, что все регионы разработали свои программы, из отстающих - Мурманск и Псков.

 «Вы им передайте, что их обязанность — все завершить, — заявил Медведев. — Плохо, что, пока президент об этом не скажет, ряд наших уважаемых коллег чесаться не начинает». Президент возмущался, что руководители, вместо того, чтоб принимать решения, «болтаются по заграницам» и проводят там «коллективные отпуска». Губернатор Евдокимов был в Норвегии с деловым визитом 23-27 февраля, где подписал соглашение об обслуживании солнечных батарей, на которых работают маяки области.

Источник газеты говорит, что программа Мурманской области была признана Минздравсоцразвитием наиболее проблемной, однако она была откорректирована и во вторник утверждена местным правительством. По данным газеты, Евдокимов написал полпреду президента заявление об отставке в середине февраля, оно пока не удовлетворено. Губернатор эту информацию опроверг.

Источники в администрации президента сообщили, что Евдокимов все-таки будет отправлен в отставку. По их данным, увольнение состоится в апреле или даже раньше раньше. Причина - на выборах мэра Мурманска он не поддержал официального кандидата «Единой России» Михаила Савченко. В первом туре Савченко набрал 31%, бывший вице-губернатор Сергей Субботин — 24%. Во втором туре 15 марта шансы у обоих кандидатов равны, считают эксперты

Подробнее см. «Ведомости»

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.