28 марта 2024, четверг, 12:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 февраля 2009, 08:30

Названа еще одна версия падения Boeing 737 в Амстердаме: неполадки в двигателе

Причиной крушения пассажирского Boeing 737-800 турецкой авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Амстердама могли стать неполадки двигателя. Такое заявление сделал глава комиссии по расследованию причин катастрофы Питер ван Волленховен в эфире голландского телевидения, передает Associated Press.

По его словам, высказанная им версия является предварительной, а окончательную ясность внесет расшифровка бортовых самописцев самолета, которая будет завершена во Франции в пятницу.

Ранее в качестве возможной причины катастрофы называли нехватку топлива. Выжившие пассажиры рейса рассказывают, что перед падением шум двигателя стих, после чего лайнер стал стремительно терять высоту. Самолет рухнул во время захода на посадку, находясь примерно в 90 метрах от земли.

Напомним, Boeing 737-800 авиакомпании Turkish Airlines выполнял рейс Стамбул-Амстердам и потерпел катастрофу при посадке в аэропорту Схипхол утром 25 февраля. При крушении лайнер развалился на три части. На борту находились 134 человека - 127 пассажиров и семеро членов экипажа. Большинство пассажиров - выходцы из Турции, россиян среди них не было.

Американская авиастроительная компания Boeing сообщила, что она направляет группу экспертов в Нидерланды для оказания технической помощи управлению по безопасности на транспорте страны в расследовании причин авиакатастрофы.

На данный момент уже найдены бортовые самописцы самолета Boeing 737-800. «Черные ящики» будут отправлены в Париж на экспертизу.

На борту лайнера находилось 134 человека - 127 пассажиров и семеро членов экипажа. Большинство пассажиров - выходцы из Турции, россиян среди них не было.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.