Японская компания Pioneer может прекратить выпуск телевизоров и DVD-проигрывателей10 февраля 2009, 13:12
|
Японская корпорация Pioneer рассматривает разные возможности сокращения расходов убыточного подразделения, которое занимается производством телевизоров, от реструктуризации этого подразделения до выхода с рынка плоских телевизоров, пишет «Коммерсант».
Об этом Reuters заявил представитель корпорации после того, как в деловом издании Nikkei Shimbun была опубликована информация о том, что Pioneer приняла решение прекратить производство телевизоров, а также выделить производство DVD-плееров в СП с компанией Sharp.
Издание сообщило о том, что к марту 2010 года компания планирует сократить несколько тысяч рабочих мест.
12 февраля Pioneer представит финансовые результаты третьего квартала финансового года, который завершается 31 марта. По прогнозу, опубликованному Pioneer в октябре прошлого года, ее чистый убыток за отчетный период составит $848,6 млн.
Справка:
Pioneer - японский производитель электронной и аудио-видеоаппаратуры для дома, автомобиля, коммерческих и промышленных предприятий. Основан в 1938 году в Токио.
