«Почта России» в 2009 году увеличит инвестиции в развитие в два раза и вложит в него 10 млрд рублей03 февраля 2009, 18:18
|
ФГУП "Почта России" планирует в 2009 году инвестировать в развитие 10 млрд руб, передает «ПРАЙМ-ТАСС». Об этом сегодня сообщил журналистам ио генерального директора предприятия Андрей Манойло.
Из всего объема инвестиций в 2009 году около 5 млрд руб планируется привлечь за счет долгосрочных кредитов и привлечения стратегических партнеров к осуществлению проектов предприятия.
Как отметил Манойло, только для обновления парка автомобильного транспорта "Почте России" нужно около 2,8 млрд руб, на покупку транспорта для локальных перевозок – 2 млрд руб, для региональных перевозок – 800 млн руб.
В 2008 инвестиции "Почты России" составили 5 млрд руб, из низ 2,5 млрд руб были направлены на строительство автоматизированных сортировочных центров в Московской области и Санкт-Петербурге. Петербургский центр планируется ввести в эксплуатацию в 1-м полугодии 2009 году, а центр в Московской области пока не достроен из-за несоблюдения сроков строительства исполнителем проекта.
