29 марта 2024, пятница, 10:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 января 2009, 16:01

Брат кировского губернатора стал пермским прокурором

Брат Никиты Белых, недавно ставшего губернатором Кировской области, Александр Белых назначен прокурором граничащего с областью Пермского края.

Белых Александр Юрьевич родился 18 августа 1971 года в Перми. В 1994 году он окончил юридический факультет Пермского государственного университета. Профессиональную деятельность начал помощником прокурора Свердловского района г. Перми.

После этого в разное время работал прокурором и старшим прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пермской области, прокурором Нытвенского района Пермской области, прокурором Кировского района Перми, начальником следственного управления прокуратуры Пермской области, заместителем прокурора Пермской области. В последнее время занимал должность заместителя прокурора Пермского края.

Напомним, 8 декабря прошлого года президент России Дмитрий Медведев неожиданно предложил сделать губернатором Кировской области бывшего лидера Союза правых сил Никиту Белых – вместо уходящего в отставку Николая Шаклеина. В связи с этим Никита Белых отказался от участия в оппозиционном движении «Солидарность», в создании которого он участвовал.

В сентябре Никита Белых вышел из впавшего в глубокий кризис СПС и сложил с себя полномочия его председателя. Вскоре после этого партия была распущена, а на ее основе, а также на основе ДПР и «Гражданской силы» с помощью Кремля была создана партия «Правое дело».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.