28 марта 2024, четверг, 22:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 января 2009, 12:06

Германия потратит еще 50 млрд евро на борьбу с кризисом

После шестичасовых переговоров правящая коалиция Германии одобрила второй план по стимулированию национальной экономики. как сообщает Euronews, он предусматривает выделение еще 50 миллиардов евро на поддержание самой мощной экономики Европы. Необходимость принимать уже второй пакет экономических мер меньше чем за три месяца ложится пятном на сформировавших правительство христианских демократов и их партнеров социал-демократов, А до парламентских выборов в Германии остаётся несколько месяцев.

“Приниципальные пункты этого плана – инвестиции на сумму в 17-18 миллиардов евро, которые федеральное правительство намерено вложить в инфраструктуру различных регионов страны. Мы также предпримем меры для того, чтобы поддержать сохранение рабочих мест при вынужденном простое и избежать увольнений. Кроме того, мы поднимем покупательную способность населения, снизив налоги и обязательные отчисления – на это также уйдёт около 18 миллиардов евро”, - отмечает глава фракции социал-деморкатов в парламенте Петер Штрук.

Необходимость срочных мер вызвана падением уровня промышленного производства в Германии. Так, в ноябре оно снизилось на 10% в годовом исчислении. Это худший показатель за последние 15 лет.

Безработных в стране уже более 3 миллионов человек. И по данным Федерального агентства по трудоустройству. уровень безработицы достигнет 4 миллионов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.