29 марта 2024, пятница, 18:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 января 2009, 10:53

Израиль подвергся ракетному обстрелу со стороны Ливана

Сегодня утром Израиль подвергся ракетному обстрелу с территории Ливана, сообщает NEWSru Israel. Таким образом,  несколько взрывов прогремело в северном регионе Западная Галилея, близ города Нагария.

В свою очередь, израильские войска открыли ответный огонь по территории Ливана. В районе Нагарии и Кабри разорвались не менее четырех "катюш". Несколько израильтян получили легкие ранения.

По словам представителей «скорой помощи», двое израильтян получили «очень легкие» осколочные ранения, еще несколько человек были госпитализированы в состоянии нервного шока. Всех пострадавших доставили в больницу «Зив», в Нагарии. После обстрела было объявлено, что в Нагарии отменены занятия в учебных заведениях. Жителям мест, где упали ракеты, приказано оставаться в защищенных помещениях, в соседние районы поступило распоряжение Командования тыла Армии обороны Израиля распечатать бомбоубежища.
Источники в UNIFIL заявляют, что обстрел осуществлен некой «палестинской группировкой», а не «Хизбаллах». Представитель «Хизбаллах» в эфире «Аль-Манар» заявил, что его организация непричастна к данному обстрелу Израиля. По его словам, обстрел велся «старыми ракетами, которым 10-15 лет».

Источники в ливанской полиции также сообщают, что за обстрелом стоят радикальные палестинские фракции, базирующиеся в лагерях беженцев в Ливане.

Речь идет о первом подобном обстреле, проведенном с территории Ливана, с 27 декабря, когда началась израильская военная операция в секторе Газа, отмечает газета.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.