28 марта 2024, четверг, 23:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 декабря 2008, 18:50

Акционеры "Мегафона" одобрили присоединение «дочек»

Акционеры ОАО "МегаФон" сегодня на внеочередном собрании одобрили реорганизации компании в форме присоединения дочерних обществ. Об этом говорится в сообщении "Мегафона".

За присоединение дочерних компаний ОАО "МегаФон" к материнскому обществу в качестве филиалов акционеры проголосовали единогласно.

Как отметил генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков, лицензии на междугородную и международную связь, а также радиочастоты для развития сетей третьего поколения 3G оформлены на ОАО "МегаФон", что не давало дочерним обществам в возможность реализовать эти лицензии в регионах полном объеме. Присоединение дочерних компаний к ОАО "МегаФон" эту проблему решило.

Напомним, вопрос о присоединении дочерних компаний к «Мегафону" несколько раз выносился на рассмотрение общими собраниями акционеров, однако принять положительное решение по нему не удавалось.

Справка:

ОАО "МегаФон" образован в мае 2002 г результате переименования и изменения закрытого акционерного общества "Северо-Западный GSM". Его дочерними компаниями являются: ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.