29 марта 2024, пятница, 14:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 декабря 2008, 13:09

Минкомсвязи создает Совет по массовым коммуникациям

Министерство связи и массовых коммуникаций России сформирует Совет по массовым коммуникациям, задачами которого станут анализ развития ситуации в средствах массовых коммуникаций в новых экономических условиях, выработка предложений по поддержке отрасли, а также стратегические вопросы развития совета. Такое решение принял министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, сообщила пресс-служба Минкомсвязи.

В Совет войдут представители профильных ведомств, руководители ведущих медиа-компаний и отраслевых союзов в сфере телерадиовещания, печати и в других секторах информационного рынка. Возглавит Совет Игорь Щеголев.

Главной задачей структуры будет проведение «оперативного анализа ситуации, выработка и внесение предложений по преодолению кризисных явлений», - заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров.  Однако решение актуальных задач будет лишь одним из направлений работы. Основной целью Совета станет формирование стратегии развития отрасли в целом.

"Мы заглядываем в далекую и послекризисную перспективу, и будем вырабатывать стратегию развития отрасли", - пояснил Жаров. Первое заседание Совета планируется провести в январе 2009 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.