29 марта 2024, пятница, 03:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 декабря 2008, 18:50

Volvo повышает цены на авто для россиян, и не в последний раз

Компания Volvo Cars Russia с 1 января 2009 года повышает цены на легковые автомобили и внедорожники, поставляемые в Россию, на 10-15%., говорится в сообщении Volvo.

Повышение цен коснется всего модельного ряда поставляемых автомобилей. Удорожание будет распространяться и на те модели автомобилей, которые были поставлены в Россию в 2008 году, "в связи с окончанием 1 января действия специального предложения", передает "Финмаркет".

Компания объясняет принятое решение укреплением шведской кроны по отношению к рублю. Основные производственные расходы на автомобили, поставляемые на российский рынок, компания несет в шведских кронах, сообщает Volvo.

К сожалению, данное повышение может оказаться не последним. Если правительство России примет постановление об увеличении таможенных пошлин на автомобили импортного производства, компания Volvo будет вынуждена пойти на дополнительное увеличение отпускной цены, говорится в сообщении компании.

В августе президент Volvo Corp. Фредрик Арп говорил о планах компании повысить продажи в РФ в 2008 году на 38 проц. - до 29 тыс. При этом продажи компании по итогам 10 месяцев текущего года составили 17 тыс. 315 штук, что только на 10 проц. больше аналогичного периода предыдущего года, а продажи в октябре, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, упали на 20%, составив 1 тыс. 241 автомобиль.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.