29 марта 2024, пятница, 05:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 декабря 2008, 15:50

Медведев предложил назначать судей бессрочно

Процедура переназначения судей в России должна быть упрощена, возможно рассмотрение вопроса об их бессрочном назначении, заявил президент Дмитрий Медведев, выступая с заключительным словом на Всероссийском съезде судей в Москве.

«Мы можем рассмотреть вопрос или об упрощении процедуры переназначения судей по истечении трехлетнего срока, или отказаться от этих процедур и назначать бессрочно», – сказал Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев на Всероссийском съезде судей в Москве выразил недовольство работой службы судебных приставов. «Качество работы службы судебных приставов нас не устраивает», – сказал Медведев.  По его словам, «хотя служба судебных приставов наделена всеми полномочиями и ресурсами, необходимыми для выполнения возложенных на нее обязанностей, радикальных изменений к лучшему пока нет». По данным президента, не исполняется каждое второе решение судов, как общей, так арбитражной юрисдикции.

Кроме того, президент считает, что такая форма наказания, как лишение свободы, должна применяться ограниченно. Он предложил "обобщить практику и подготовить предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере". "Я согласен с тем, что нужно ограничить применение лишения свободы и достаточно широко использовать административные меры наказания", - сказал он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.