28 марта 2024, четверг, 19:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 ноября 2008, 22:30

Зальцбург готов стать столицей Олимпиады-2014 вместо Сочи

Зальцбург претендует на проведение Олимпиады-2014 вместо Сочи в том случае, если российский курорт не успеет подготовиться к зимним играм, сообщает "Эхо Москвы". По мнению мэра австрийского города, преимущество Зальцбурга заключается в том, что там уже имеются все спортивные объекты. Сенатор от Краснодарского края Александр Починок сказал, что Сочи успеет подготовиться к олимпиаде, а заявление властей Зальцбурга, по его мнению, это ни что иное, как зависть.

Починок отметил, что время для строительства олимпийских объектов в Сочи есть, и "никто не предусматривает ввода этих объектов, например, в 2009 году", добавив, что "время строительства спортивного дворца составляет 12-18, максимум 20 месяцев". "В России за последние три года было построено около дюжины прекрасных спортивных дворцов и арен для хоккея, и все это построено в очень небольшие сроки", - сказал он. - "Я не вижу в связи с этим больших проблем". "В Зальцбурге много хороших сооружений, но они относительно старые, они не соответствуют тем стандартам, которые хотелось бы получить в перспективе", отметил сенатор, считающий, что в Зальцбурге слишком рано начали говорить о том, что Сочи может быть успеть подготовиться к Олимпиаде.

По словам Починка, в графиках строительства, которые были одобрены международным олимпийским комитетом нет и речи о том, что основные объекты должны быть закончены в 2009 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.