28 марта 2024, четверг, 11:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2008, 15:24

Медведев: Россия признает целостность Грузии

Россия признает территориальную целостность Грузии с учетом признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос в ходе совместной пресс-конференции с Николя Саркози и Жозе Мануэлом Баррозу, которая проходит сейчас в Ницце. Пресс-конференцию по итогам саммита Россия-ЕС в прямом эфире транслирует телеканал "Вести".

ЕС вновь подтвердил приверженность своей позиции: нарушение этим летом Россией территориальной целостности Грузии и одностороннее признание Абхазии и Южной Осетии были и остаются неприемлемыми

Также на пресс-конференции Медведев отметил, что позиции России и Евросоюза по вопросам преодоления мирового финансового кризиса практически полностью сопадают. Глава российского государства предложил после встречи в Вашингтоне в достаточно короткие сроки провести новый саммит по финансовому кризису.

При этом он подчеркнул, что для противодействия финансовому кризису "нужен  полномасштабный ответ, программа действий, а не просто набор деклараций".

Медведев уверен, что все проблемы в отношениях между Россией и Европейским Союзом могут быть решены. "Наши переговоры были, как всегда, открытые, прямые. Мы говорили обо всех проблемах, которые нас волнуют", - сказал он. По словам президента, "наверное, в этом как раз гарантия того, что мы можем договариваться по самым сложным вопросам".

Он выразил надежду, что в ближайшее время начнутся переговоры по новому базовому соглашению между Россией и ЕС.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.