28 марта 2024, четверг, 23:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 ноября 2008, 15:54

Financial Times: Медведеву не удастся сделать Россию более значимой для мира

Несмотря на все попытки российского правительства выдвигать крупные инициативы, Кремль по-прежнему воспринимается как рядовой игрок на мировой арене, пишет газета Financial Times.

Российский президент продемонстрировал неверную реакцию на избрание Барака Обамы президентом США, считает автор статьи. Вместо того чтобы выразить надежду на то, что новый хозяин Белого дома окажется хорошим партнером, он решил воспользовался случаем, чтобы сообщить о размещении ракет "Искандер" в Калининградской области.

По мнению издания, Россия не является приоритетом для следующего президента США,  поэтому все попытки Медведева и его предшественников, в частности Владимира Путина, потребовать уважения к себе лишенный смысла.

По мнению издания, для Обамы на первом месте стоит урегулирование проблем мировой экономики (не обращая внимания на советы Москвы) и завершение войн в Ираке и в Афганистане.

Что касается идей Медведева в финансовой сфере, то падение котировок на московской фондовой бирже, а также решение российских властей позволить рублю слабеть, подрывает значимость претензий России на роль стабильного финансового государства в мире, где царит кризис, разжигаемый Соединенными Штатами, полагает издание.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.