28 марта 2024, четверг, 18:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 ноября 2008, 14:23

Американские бордели страдают от финансового кризиса

Американские бордели терпят убытки в связи с экономическим кризисом, пишет The Los Angeles Times (перевод на Inopressa.ru). Автор статьи побывала в борделе Donna's Ranch в городке Уэллс, штат Невада, где большинство посетителей – дальнобойщики, и выяснила, что теперь девушки в основном сидят и ждут, так как рост цен на продовольствие и бензин урезал «бюджет на развлечения» их клиентов.

Признаки того, что в экономике не все ладно, заметны в 25 легальных борделях. В заведениях все меньше посетителей. Сейчас тем, кто тратит от 300 долларов, предоставляется даже скидка.

С редкими посетителями проститутки торгуются о цене "вечеринок" и об их продолжительности. От 10 до 15 минут стоит не менее 100 долларов. Раньше клиенты охотно выкладывали тысячи долларов за дополнительные услуги, перечисленные в розовом "меню", но теперь это интересует лишь немногих.

Больше десяти лет назад хозяин купил Donna's Ranch более чем за миллион долларов. Ему принадлежит еще один бордель в том же штате. По его словам, это очень выгодный бизнес, сопоставимый по прибыльности разве что с частной клиникой.  С 2006 до 2007 года выручка борделя выросла на 7,6%, до миллиона долларов, но в этом году, предсказывает Арнольд, доходы будут на 200 тысяч меньше.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.