28 марта 2024, четверг, 12:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 ноября 2008, 09:57

"Эмиль Дюркгейм. Общественное сознание. Социологический метод" - глава 7 из книги Валентины Чесноковой "Язык социологии"

"...Блестящая россыпь понятий, теоретических положений и гипотез, не утерявших своего значения и в наши дни, безусловно составляет выдающийся вклад Дюркгейма в мировую социологию. Но этим еще не ограничивалась область его интересов. Он внес много нового и оригинального в области разработки методологии социологического исследования", - отмечается в главе 6 из новой книги В.Ф. Чесноковой. На этот раз лекция посвящена выдающемуся французскому социологу Эмилю Дюркгейму (1858-1917).

"Полит.ру" продолжает публиковать книгу известного российского социолога Валентины Федоровны Чесноковой «Язык социологии». В издательстве ОГИ книга выйдет в свет в начале 2009 года. Подробнее см. "Эмиль Дюркгейм. Общественное сознание. Социологический метод" .

Валентина Федоровна - консультант Фонда «Общественное мнение» и Института национальной модели экономики, она является куратором исследований ФОМ, посвященных отношению к религии. Автор книг «Тесным путем: процесс воцерковления населения России в конце 20-го века»«О русском национальном характере». Работала в центре содействия реформе уголовного правосудия Валерия Абрамкина.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.