26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Создатель плеера iPod покинет компанию Apple

05 ноября 2008, 11:45

Компанию Apple покинет вице-президент подразделения iPod и основной разработчик знаменитого плеера Тони Фаделл, передает Cnews. После ухода из Apple Тони Фаделл будет личным консультантом Стива Джобса, сообщается в пресс-релизе Apple.

Вместе с Фаделлом компанию Apple покинет его жена Даниэль Ламберт, занимающая должность вице-президента по кадрам. Причиной ухода из Apple супруги называют то, что они должны уделять больше времени своей молодой семье.

На смену Фэделлу придет Марк Папермастер, ранее работавший в IBM и играющий в этой корпорации одну из ключевых ролей в разработке процессоров PowerPC. Он займет должность старшего вице-президента направления Devices Hardware Engineering и возглавит работу над iPhone и iPod.

Руководство IBM подало на Папермастера в суд в связи с нарушением трудового договора, согласно правилам которого бывший сотрудник корпорации не может устраиваться на работу в конкурирующую компанию. Как известно, и IBM, и Apple выпускают серверы.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.