28 марта 2024, четверг, 21:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 ноября 2008, 15:06

МИД РФ: Россия будет требовать от других государств не поставлять оружие Грузии

Россия будет требовать от других государств, чтобы они не поставляли наступательное оружие нынешнему режиму Тбилиси, передает «NEWSru.com» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Будем требовать от других государств, чтобы они не поставляли оружия, прежде всего наступательного, нынешнему режиму Тбилиси. Как режим этим оружием пользуется, мы хорошо знаем. Примеров тому немало», - заявил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

На вопрос о возможном признании независимости Абхазии и Южной Осети другими странами, Лавров сказал: «У нас нет практики вести закулисные переговоры в отношении того, как воздействовать по тому или иному вопросу. У нас единственная озабоченность, чтобы все соблюдали международное право».

«В том, что касается Южной Осетии и Абхазии, мы настаиваем на такой основополагающей норме международного права, как неприменение силы для решения каких-либо проблем», - сказал он.

Напомним, что в последнее время в адрес Украины звучали обвинения, что она поставляла оружие Грузии, однако в этом вопросе ключевым был вопрос, знали ли украинские власти о намерении Грузии напасть на Южную Осетию. Факты поставки оружия украинской стороной Грузии накануне грузино-осетинского конфликта подтвердила Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины. «Это свидетельствует о том, что наше политическое руководство знало о времени военной операции Грузии против Южной Осетии», - сказал депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.