29 марта 2024, пятница, 01:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 октября 2008, 14:37

Лукашенко хочет "навариться" на мировом финансовом кризисе

Из мирового финансового кризиса Беларусь может и должна извлечь определенную пользу, и предпосылки для этого есть. Президент Александр Лукашенко поручил правительству до 1 декабря решить все вопросы, связанные с реакцией белорусской экономики на финансовые неурядицы на мировых рынках. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства по итогам прошедшего 30 октября совещания по вопросам внутренней и внешней политики.

В частности, будут скорректированы экспортные потоки товаров и расширена география рынков сбыта. "Товар необходимо нести прямо потребителю", - заметил по этому поводу Александр Лукашенко. А все предприятия должны работать в обычном для себя режиме.

Ситуация в мировой экономике, по словам президента Белоруссии, - это повод еще раз напомнить ответственным лицам, руководителям всех рангов о необходимости добиваться максимальной эффективности хозяйствования. В том числе - посредством ужесточения контроля за расходованием бюджетных средств и уменьшения себестоимости продукции. Высокая исполнительская дисциплина и ответственность также лежат в основе достижения высоких экономических результатов.

"Президент потребовал от правительства действовать максимально быстро, чтобы с выгодой для страны использовать ситуацию в мировой экономике", - подчеркнули в пресс-службе главы государства

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.