26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Хозяйство

Россия позвала Кубу в ГЛОНАСС

31 октября 2008, 13:16

Куба получает необходимую информацию о спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС, которую развивает Россия, передает «ПРАЙМ-ТАСС». Об этом сообщил накануне на пресс-конференции министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев.

"ГЛОНАСС - это глобальная система, которую Россия создает не только для себя, но и для других государств", - отметил он. По словам Щеголева, на территории России "она уже в значительной степени действует, и мы ожидаем, что к концу следующего года система начнет функционировать в мировом масштабе".

Россия предлагает всем странам присоединиться к ГЛОНАСС, и, "естественно, мы предложили это Кубе", сказал министр. Он отметил, что по запросу кубинских коллег им предоставляется "вся необходимая информация, и, если они увидят в этом новые возможности для своей страны", то РФ будет сотрудничать с Гаваной в данной области.

И.Щеголев сообщил также, что в ходе переговоров с министром связи и информатики Кубы Рамиро Вальдесом Менендесом достигнута договоренность "об обмене опытом, технологиями и развитии сотрудничества между научными организациями и предприятиями наших стран, а также, возможно, об осуществлении совместных проектов".

Щеголев сообщил также о перспективах сотрудничества с Кубой в области телевидения. Он отметил, что скоро представители карибской страны приедут в Москву, представят "свои материалы и посмотрят наши", после чего будут рассматриваться конкретные предложения о развитии связей в области обмена телепродукцией.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.