29 марта 2024, пятница, 14:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 октября 2008, 18:31

Абхазия узнала свои государственные границы

Депутаты парламента Абхазии приняли постановление "Об утверждении государственной границы Республики Абхазия". В постановлении парламента отмечается, что граница Абхазии с Россией пройдет на севере и северо-западе - по Главному Кавказскому хребту от горы Донгуз-Орунбаши через вершину горы Гвандара. Далее граница будет проходить по Главному Кавказскому хребту до горы Агепста и по реке Псоу от ее истока до впадения в Черное море, передают "Новости-Грузия".

На юге граница пройдет в Черном море.

На востоке и юго-востоке Абхазия будет граничить с Грузией от Главного Кавказского хребта по линии - гора Донгуз-Орунбаши, река Нескра (Ненскра) до ее впадения в реку Ингур и далее по главному руслу реки Ингур до впадения ее в Черное море.

Постановление вступает в силу с момента опубликования и действует до завершения делимитации и демаркации границ Республики Абхазия.

Депутаты парламента Абхазии внесли также изменения в Кодекс Абхазии об административных правонарушениях, в закон Республики Абхазия "О ставках земельного налога на 2008 год", "О введении в действие Гражданского процессуального Кодекса Республики Абхазия". Кроме того, парламентарии приняли законы "О политических партиях", "О введении в действие Семейного Кодекса Республики Абхазия", "О порядке рассмотрения обращений граждан Республики Абхазия", а также Семейный Кодекс Абхазии. Депутаты также утвердили дополнительный перечень объектов государственной собственности, подлежащих приватизации.

Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии, а 9 сентября между государствами были установлены дипломатические отношения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.