28 марта 2024, четверг, 17:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 октября 2008, 14:28

Лукашенко "врубает" госрегулирование: кризис уничтожил критиков белорусской экономики

В Белоруссии на фоне мирового финансового кризиса нужно максимально задействовать рычаги государственного регулирования экономики. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня на заключительном совместном заседании Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Белоруссии третьего созыва, передает агентство БЕЛТА.

"Мы создали нормальное государство, где задействованы рычаги госконтроля за экономикой. Почему нам не задействовать этот ресурс сегодня?", - сказал глава государства.

"Хочу подчеркнуть, что сегодня в мире не просто поубавилось критиков модели экономического развития Белоруссии, но они исчезли вообще", - отметил Александр Лукашенко. Более того, добавил он, за рубежом заговорили о целесообразности перенятия белорусского опыта. По словам президента, это говорит о том, что белорусская модель экономики была "взята от жизни", она учитывает интересы народа.

"Я неоднократно говорил вам, что государство не может и не должно уйти ни из одной сферы жизни общества, если оно в состоянии обеспечить развитие. Если не можешь - уходи. Сегодня, на фоне мирового экономического кризиса, к этому пришли даже американцы", - сказал Лукашенко.

"Вы помните, как я, как будто предчувствуя нынешний кризис, подписал декреты об энергетической безопасности, дисциплине и порядке и дебюрократизации страны", - напомнил Александр Лукашенко. - Все это нужно реализовывать, и реализовывать немедленно".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.