29 марта 2024, пятница, 18:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 октября 2008, 12:02

Люди стали меньше ездить и летать из-за мирового кризиса и цен на горючее

Туристический сектор страдает от снижения потребительского спроса. В последнее время в связи с ростом цен на продовольствие и горючее, экономическим спадом и финансовым кризисом люди стали сокращать свои расходы на путешествия и деловые поездки. Об этом говорилось на 84-й сессии Исполнительного совета Всемирная туристской организации, которая 14-15 октября прошла в Мадриде.

С января по апрель 2008 года число международных туристов увеличилось на пять процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает пресс-центр ООН. Однако уже в летние каникулы было отмечено существенное снижение туристской активности, особенно в северном полушарии.

Всемирная туристская организация, которая ранее выступала с оптимистическими прогнозами, сегодня заявляет, что туристическому сектору не избежать потерь.

В 2003 году Генеральная Ассамблея одобрила соглашение между ООН и Всемирной туристской организацией. Тем самым ЮНВТО стала специализированным учреждением системы ООН. За ней признана центральная роль в развитии и поощрении мирового туризма, который может в значительной мере способствовать достижению общих целей обеспечения устойчивого развития и ликвидации нищеты. Штаб-квартира ЮНВТО находится в Мадриде.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.