Лучшее стихотворение на сообщение о том, что похитителем дров оказался лесник

Похитителем дров из сарая почтового отделения оказался 43-летний… лесник из Чудовского лесничества.
В начале февраля, заметив, что дрова в сарае слишком быстро «тают», работники отделения связи в д. Спасская Полисть Чудовского района обнаружили, что доски в одной из его стенок аккуратно «надорваны». Через эти дыры дровишки и «уходят». По прикидке почтовиков, свой преступный промысел вор начал еще в ноябре прошлого года и натаскал около 12 кубометров дров.
Посоветовавшись с чудовскими милиционерами, почтовики соорудили для вора ловушку. Секреты ее уточнять не будем. А сработал их «капкан» отменно: 5 февраля воришка вляпался в него, что называется, по самые уши! А про валенки и говорить не приходится…
Сотрудники ОВД Чудовского района продолжают проверку «дровяной» истории, удивляясь: в лесу ему дров что ли мало? Олег АЛЕШИН, Чудовский район, "Волхов"

Новая серия воспевающих стихов посвящается памяти А.Н. Радищева. Поэтому новости будут не очень свежими. На всякий случай напоминаем маршрут:

София - Тосна - Любани - Чудово - Спасская Полесть - Подберезье - Новгород - Бронницы - Зайцово - Крестьцы - Яжелбицы - Валдай - Едрово - Хотилов - Вышний Волочок - Выдропуск - Торжок - Медное - Тверь - Городня - Завидово - Клин - Пешки - Черная Грязь.

Баллада о дровах
Григорий Видоплясов

Лесник полено на весу
держал. Немало дров в лесу:
ольха, осина и сосна.
Но древесина не нужна
ему. Когда шальной ОМОН
ворвался в дом, баюкал он
полено, что успел спасти,
шепча: "Бедняжка Бурати..."
Но выстрел оборвал слова.
Смолой заплакали дрова...
Лесник в могиле, дом в пыли.
Вещдок на почту увезли.
С небес глядит, моргая, Бог,
как из трубы валит дымок.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай